К основному контенту

Урок по макияжу "Для себя" с Алиной Воробьевой



Привет, друзья! Сегодня я хочу поделиться с вами теми знаниями, которые дала мне визажист Алина (ссылки на нее я оставлю внизу).
Многое, как оказалось, я уже знала, но и немало нового услышала!
Итак, давайте я расскажу вам об этапах макияжа, которых придерживается Алина и которые, в принципе логичны.

ЭТАПЫ НАНЕСЕНИЯ МАКИЯЖА.

1. Очищение кожи.

Для очищения кожи непосредственно перед макияжем оптимальнее всего использовать тоник (для того что бы обезжирить кожу). Тоник следует выбирать исходя из вашего типа кожи.

2. Подготовка кожи к нанесению тональной основы.

Подготовка включает в себя нанесения базы под макияж. Почему не следует применять дневной крем в качестве базы? Для кого-то это мнение покажется спорным, но лично я склонна верить ему. Итак, почему нет?
 Во-первых, крем представляет из себя массу, в которую входят жиры. Жиры, в свою очередь, растворяют пигмент, содержащийся в тональной основе. Отсюда может сложиться неверное мнение о самой тональной основе, типа "скатывается", "съедается", "исчезает" и прочее.
Во-вторых, помимо того, что часть пигмента раствориться, он может и проникнуть вместе с кремом под кожу! Привет прыщам и подкожникам! Особенно это может произойти, если вы сразу же после нанесения крема нанесли тон. Вы только представьте как это происходит: жиры расщепляют пигмент, захватывают его и проникают в кожу! Крем ведь работает не только на поверхности, но и внутри, правильно? Бррр....
Поэтому лучше всего использовать базы (праймеры), которые специально созданы для того. что бы служить невидимым барьером между кожей и тональным средством, а так же увлажнять / матировать кожу.
Для каждого типа кожи нужна своя база, для жирной - матирующая, для сухой - увлажняющая. Если ваша кожа комбинированная, то должно быть как минимум две базы, которые вы будете наносить на необходимые зоны (где сухо, там увлажнять; где жирно, там заматировать).
Кроме того, базы следует выбирать еще и исходя из вашей тональной основы: если основа плотная, то необходимо выбирать легкую базу и наоборот.

Безусловно, дневным кремом пользоваться необходимо! Просто нанесите его за 15-30 минут до макияжа, дайте проникнуть в кожу, а потом, перед самим макияжем, удалите крем тоником.

3. Нанесение тональной основы.

Тональные основы делятся на три вида:

- тон.ср-во с легкой степенью покрытия (в составе средства 60-80% водной основы)
- тон.ср-во со средней степенью покрытия (в составе средства примерно 50% водной основы)
- тон.ср-во с высокой (плотной) степенью покрытия ( в составе средства низкий % водной основы).

Выбирая тональное средство, опирайтесь на свой тип кожи: для сухой и хорошей кожи отлично подойдет легкая степень покрытия; для комби кожи и кожи с незначительными недостатками - средняя степень; для жирной и проблемной кожи, для съемок и т.д. - высокая степень покрытия.

Пример тональных с легкой степенью покрытия: Kiko Universal Fit, BB Cream Watermax Moisture от Mizon и др.

Пример тональных со средней степенью покрытия: Make Up For Ever fon de teint fluide tenzeur, Lancome Teint Miracle, Giorgio Armani Luminous Silk Foundation и др.

Пример тональных с высокой степенью покрытия: Make Up For Ever Mat Velvet +, Dolce & Gabbana Perfect Luminous Creamy Fondation, Make Up For Ever HD и др.

Для идеального тона визажисты смешивают различные текстуры, это помогает добиться именно того, что будет необходимо именно вам!

4. Скульптурирование

Скульптурирование делается на основе формы вашего лица. НЕТ одного шаблона, по которому можно сделать скульптурирование на всех лицах! Рассмотрите свое лицо и определите какой оно формы. 


Штрихи - затемняем, точки - высветляем.
5. Брови.

В идеале, брови тоже следует корректировать и оформлять исходя из формы лица, но тут, как говорится "хозяин барин".


а у вас правильные пропорции?:)
6. Глаза.

Что бы понять, где наносить светлые тени, а где темные, нужно знать какая у вас форма глаз, глубокопосаженные или, как говорится, "на выкате"; далеко или близко расположенные глаза, вздернутый или опущенный внешний уголок. У меня глубокопосаженные, близкорасположенные глаза (слегка и не критично) + вздернутый уголок. Мне не следует делать широкую стрелку, т.к. площадь подвижного века очень небольшая. Так же мне необходимо активно высветлять внутренний уголок глаза и серединку века (шиммерными тенями, матовые не подходят!). Что бы грамотно определить все нюансы вашей внешности, рекомендую так же как и я обратиться к специалисту. Я в плане глаз вообще все делала не так, оказывается((

близко и далеко расположенные глаза
7. Нанесение консилера

Консилер лучше всего наносить после макияжа глаз, с его помощью мы не только прячем синячки под глазами, но и подчищаем осыповшиеся тени.

8. Губы
Здесь, кажется, все понятно:)

9. Нанесение румян.

Если вы просто хотите освежить лицо, то добавьте румяна на яблочки щек; если хотите создать более элегантный, яркий образ, то нанесите румяна на щеки и растяните к вискам, должна получиться эдакая запятая. Остатки румян с кисть нанесите на кончик носа, подбородок и линию роста волос, что бы соединить весь макияж воедино.

10. Нанесение пудры.

Заканчиваем свой макияж пудрой:)

Вот такой небольшой экскурс в страну макияжа:) Конечно, в этом посте описано не все, что я узнала. Некоторые вещи просто так не описать - это нужно видеть.
Что бы научиться делать хороший макияж нужно две вещи: знать все о своем лице и практика-практика-практика!

Алина в ВКонтакте
Алина в Instagram

БУДЬТЕ ПРЕКРАСНЫ!

Популярные сообщения из этого блога

Три новых оттенка матовой жидкой помады Belor Design Matt Couture

Всем привет! Сегодня я хочу показать вам три новых оттенка матовой жидкой помады Matt Couture от Belor Design !

Качественные лаки для ногтей One Minute gel от Belor Design

Всем привет! Сегодня я хочу познакомить вас с качественными белорусскими лаками для ногтей One Minute от  Belor Design .

Третья процедура с EGIA: Экспресс-уход для комбинированной и проблемной кожи.

Всем привет! Вот и состоялся мой третий поход к косметологу . Экспресс-уход идеален для тех случаев, когда вам срочно нужно быть красивой:) Но это не означает, что уход будет работать только лишь на поверхности и временно: это такой же полноценных уход как и остальные, просто делается быстрее благодаря особому подбору средств.