К основному контенту

Вторая процедура с косметикой EGIA: Энергетический уход с витамином С.



Всем привет! Вот и состоялась моя вторая процедура в косметическом кабинете  официального дистрибъютера препаратов Эджиа - Сфера Красоты !

О первой процедуре можно почитать здесь.
О косметике Egia Biocare System можно почитать здесь.

На этот раз, рассмотрев мою кожу, было решено сделать мне энергетический уход с витамином С.
Чем хорош для кожи витамин С в принципе?
Витамин С стимулирует рост фибробластов, усиливает регенерацию тканей, является мощным антиоксидантом, укрепляет стенки сосудов и обладает отбеливающим действием. Препараты EGIA линии БИОЭНЕРГИЯ содержат в себе витамин С высокой концентрации, который работает не на поверхности кожи, а в самих волокнах, внутри.

Вторая процедура заняла на этот раз всего полчаса. Давайте пройдемся по этапам:

1 этап. Нежный очищающий мусс. Действительно мусс оказался очень нежным! Между руками косметолога и моей кожей образовывались пузырьки, которые мягко и бережно удалили все загрязнения. Средство не сушит, даже наоборот, увлажняет! Подходит для гиперчувствительной, нормальной и жирной коже, склонной к аллергии.
Функциональные ингредиенты: экстракт ириса флорентийского, экстракт эдельвейса альпийского, гидролизованные протеины сои.

2 этап. Увлажняющий тоник для чувствительной кожи. Тоник содержит гиалуроновую кислоту и полисахариды, которые восстанавливают водный баланс кожи. Тоник хорошо успокаивает кожу, снимает воспаления. Так же как и в первом случае, не сушит кожу! Кстати, не содержит спирта.
Функциональные ингредиенты: пантенол, вода гамамелиса, гиалуроновая кислота, полисахариды, E.C.A-3 комплект (уникальный биологический коктейль, состоящий из экстракта сои, изофлавонов ириса, экстракта эдельвейса).

3 этап. Мягкий очищающий скраб. Ооо, ну это просто наслаждение! Реально мягкий, реально очищает! Настолько бережно и настолько хорошо, что я под большим впечатлением от него! Частички очень мелкие, абсолютно не царапают кожу. Я почти не ощутила их на лице, но после этого скраба кожа была бархатистой, очень гладкой и нежной, как у младенца:)
Функциональные ингредиенты: EGIA E.C.A.-3 комплекс, клеточный экстракт мальвы, пантенол, бисаболол, пчелиный воск.

4 этап. Маска «Энергетический уход с витамином С».
Маска состоит из двух порошков: из активатора и пудры. Энзимная пудра содержит папаин, который эффективно расщепляет белок кератин и растворяет его, удаляет омертвевшие клетки, выравнивает рельеф кожи.
Маска корректирует мелкие недостатки кожи, осветляет кожу лица.
Функциональные ингредиенты: тальк, каолин, рисовый крахмал, аскорбиновая кислота, диоксид титана, папаин, гиалуронат натрия.

5 этап. Маска успокаивающая. Маска устраняет раздражения, успокаивает, увлажняет и тонизирует кожу. Кроме того, маска содержит в себе пантенол, витамины А и Е, которые оказывают антиоксидантное действие. После этой маски чувствуется, что кожа действительно более отдохнувшая и ухоженная! Хочу эту маску домой:):)
Функциональные ингредиенты: пантенол, каолин, диоксид титана, тальк, масло сладкого миндаля, масло энотеры, вит.А,Е и Е, экстракты черники, алоэ, коры дуба.

6 этап. Сыворотка с витамином С. Главные задачи этой сыворотки - активация клеточной регенерации, улучшение микроцеркуляции, повышение местного иммунитета и осветление кожи. Сыворотка оказалась не липкой, чего я боялась. Она по консистенции похожа на мягкий гель, который впитывается в кожу и не оставляет за собой никаких следов!
Функциональные ингредиенты: EGIA E.C.A.-3 комплекс, пантенол, витамины С,А,Е, инулин, каприлик/каприк триглицерид.

7 этап. Крем с витамином С. Крем содержит СПФ, что хорошо для «закрепления результатов» после косметической процедуры. Он предотвращает появление пигментных пятен, интенсивно питает и смягчает кожу. Очень комфортный, не оставляет жирного блеска.
Функциональные ингредиенты: EGIA E.C.A.-3 комплекс, масло душистого миндаля, лецитин, витамины С,А,Е, пантенол, каприлик/каприк триглицерид.

8 этап. Уход за губами и веками. На губы и веки мне нанесли 10%-й пилинг. Не пугайтесь! Это нормально! Пилинги EGIA по праву можно назвать уникальными, потому что их используют круглый год! Как я говорила, лаборатория и вообще «мозг» EGIA находится в Швейцарии, соотвественно ученые, при создании препаратов, в первую очередь ориентировались на жителей прекрасного пола именно своей страны. Как вы знаете, там знойное солнышко и почти всегда тепло. Учеными были разработаны пилинги на основе сладкого миндаля, молочной и гликолевой кислот. Эти пилинги работают преимущественно на поверхности кожи.

После пилинга на веки был нанесен бальзам, который разглаживает мелкие морщинки, удерживает влагу. С одного применения, конечно, не понять действительно ли он способен разгладить морщинки:) А по ощущениям мне понравилось - легкая, скользящая текстура; быстро впитывается; не оставляет жирного блеска. То есть по факту все выглядит так, как будто вы ничего не наносили:):)


Подводя итоги второй процедуры могу сказать, что и в этот раз мне все понравилось! Кожа выглядела заметно отдохнувшей, гладкой и даже какой-то сияющей! Еще хочу отметить ароматы препаратов - когда я вышла на улицу и подул ветерок, я релакснула, честно! Такое ощущение, как-будто меня обмазали ягодами-фруктами-цветами:)) Причем сами препараты не имеют парфюмерных отдушек, но как же здорово пахнут экстракты, входящие в них!


Что касается моих «шариков», о которых я писала в теме первой процедуры: сперва они покрылись коркой, которая отпала через 3 дня. Первый «шарик», который вскрыли и удалили полностью, уже затянулся и посветлел! Второй еще назревает, в тот день его не удалось достать, т.к. он еще не был к этому готов. Так что скоро меня ждет еще один стресс:):)

Популярные сообщения из этого блога

Три новых оттенка матовой жидкой помады Belor Design Matt Couture

Всем привет! Сегодня я хочу показать вам три новых оттенка матовой жидкой помады Matt Couture от Belor Design !

Качественные лаки для ногтей One Minute gel от Belor Design

Всем привет! Сегодня я хочу познакомить вас с качественными белорусскими лаками для ногтей One Minute от  Belor Design .

Третья процедура с EGIA: Экспресс-уход для комбинированной и проблемной кожи.

Всем привет! Вот и состоялся мой третий поход к косметологу . Экспресс-уход идеален для тех случаев, когда вам срочно нужно быть красивой:) Но это не означает, что уход будет работать только лишь на поверхности и временно: это такой же полноценных уход как и остальные, просто делается быстрее благодаря особому подбору средств.