К основному контенту

Одна из самых актуальных тем - брови! Что выбрать и как правильно пользоваться.

Все, что здесь будет написано - не только личный домысел и опыт, но и советы визажиста, мастера по бровям Натальи .
Разберем, что к чему, для чего и для кого.


1. Карандаш для бровей. Карандаш следует выбирать средней жесткости. Он не должен быть жестким (ибо не будет рисовать) и не должен быть мягким (иначе может получится "пятнистая каша").
Рекомендуется выбирать серо-коричневые оттенки карандашей, они подходят практически всем, стандарт, скажем так.  Не правильно подобрав оттенок вы рискуете выглядеть нелепо как минимум. Ну как я раньше)))
Наталья советует карандаш Artdeco в 3 оттенке (предпочтительнее),  либо в 6 оттенке.
Очень важно! Никогда не ведите очень четких линий в самой брови! Карандаш стоит держать под углом и очень легкими движениями прокрашивать саму бровь.

2. Тени для бровей. Здесь тоже очень аккуратно подбираем оттенок. На мне были испробованы тени Anastasia Beverly Hill's в оттенке Dark Brown. Теперь они первые в списке моих хотелок! Мне они подошли идеально. Светлым оттенком их двухцветной палетки мы заполняем пробелы внутри брови, темным можно аккуратно очертить контур.
Как и в случае с карандашом, все делается очень нежно, без нажимов.
Выбирайте тени светлее своих бровей, если же вы будете заполнять бровь цветом, идентичным самой брови, но получится эффект татуажа (выглядеть это будет так же не естественно и грубо).
3. Помадка для бровей. Вокруг помадки Anastasia Beverly Hill's просто немыслимый ажиотаж!
Однако, это тот продукт, с которым нужно быть очень осторожной! Она просто намертво застывает на вашей коже, поэтому что бы пользоваться этой помадкой, вы должны иметь определенные навыки, рука должна быть уже хорошо "набита".  Помадка подходит тем, у кого нет бровей, либо они очень редкие. Если у вас свои брови густые, то этот продукт не для вас. К тому же, помада дает эффект татуажа, а это не очень модно в нынешнее время.
4. Гель для бровей. Тут много писать не буду, скажу лишь, что гелем НЕ НУЖНО рисовать по коже, он предназначен исключительно для придания более интенсивного цвета волоскам! Для фиксации непослушных волосков подойдет любой прозрачный гель, например, Люмене, Релуи, Арт Визаж.
5. Маркер для бровей. Еще одна штука, с которой нужно быть очень аккуратной! Опять же, маркером мы НЕ РИСУЕМ брови, мы только очерчиваем контур и можем с его помощью добавить парочку недостающих волосков ( штрих. движениями). 

Популярные сообщения из этого блога

Три новых оттенка матовой жидкой помады Belor Design Matt Couture

Всем привет! Сегодня я хочу показать вам три новых оттенка матовой жидкой помады Matt Couture от Belor Design !

Качественные лаки для ногтей One Minute gel от Belor Design

Всем привет! Сегодня я хочу познакомить вас с качественными белорусскими лаками для ногтей One Minute от  Belor Design .

Третья процедура с EGIA: Экспресс-уход для комбинированной и проблемной кожи.

Всем привет! Вот и состоялся мой третий поход к косметологу . Экспресс-уход идеален для тех случаев, когда вам срочно нужно быть красивой:) Но это не означает, что уход будет работать только лишь на поверхности и временно: это такой же полноценных уход как и остальные, просто делается быстрее благодаря особому подбору средств.